17 очков Мозгова не помешали «Воинам» стать чемпионами НБА

Как и в лучшей хоккейной лиге мира, в НБА в шестом по счёту поединке определился победитель финальной серии. Чемпионом Национальной баскетбольной ассоциации в этом сезоне стал «Голден Стэйт Уорриорз», сломивший сопротивление «Кливленд Кавальерс» на их паркете — 97:105.

Первые два игровых отрезка этого матча оказались зеркально разными как по счёту, так и по содержанию. В первой четверти гости «Куикен Лоанс-Арены» «задали трёпку» хозяевам паркета на глазах изумлённой публики — 15:28. А во второй двенадцатиминутке после нравоучений Дэвида Блатта (David Blatt) баскетболисты «Кливленда» вернули «должок» своим оппонентам — 28:17.

Решительного настроя хватило хозяевам лишь на второй игровой отрезок, и в третьей четверти зрители опять увидели разгром «Кавальерс» и огромное желание Карри со товарищи закончить финальное сражение именно сегодня. Как ни старались баскетболисты «Кливленда» в четвёртой четверти догнать уходящий поезд под названием «Голден Стэйт», так им это и не удалось. И даже несмотря на победу в заключительной двенадцатиминутке (36:32), хозяева паркета проиграли и матч, и финальную серию — 2:4.

Чудеса результативности среди обеих команд вновь показал ЛеБрон Джеймс (LeBron James), набравший в этот раз 32 очка. Российский центровой «Кливленда» Тимофей Мозгов забросил в кольцо соперников 17 очков, однако это всё не помешало Карри и Ко уже в четвёртой раз в истории клуба «Голден Стэйт Уорриорз» стать чемпионами заокеанской баскетбольной лиги.