40 миллионов евро за Давида де Хеа

536457_m«Манчестер Юнайтед» проинформировал представителей «Королевского» клуба о том, что не намерен расставаться со своим лучшим голкипером за сумму меньшую, чем 40 миллионов евро. Иными словами, клуб из Манчестера будет готов отпустить испанца только в том случае, если «Реал» заплатит рекордные для вратаря деньги. Об этом сообщает испанская газета Marca.

Представители английского клуба считают, что такая сумма денег является адекватной за своего вратаря, который весь предыдущий сезон провел выдающимся образом. Стоит отметить, что по данным многих новостных источников, мадридский клуб уже выходил на контакт с Давидом де Хеа и даже договорился об условиях личного контракта. Теперь остается достигнуть договоренности лишь между «Манчестер Юнайтед» и «Реал Мадрид».

Напоминаем, что на сегодняшний день самым дорогим трансфером вратаря в истории является переход Джанлуиджи Буффона из «Пармы» в «Ювентус» за 31 млн. фунтов в 2001 году, что даже по нынешним временам является умопомрачительной суммой для голкипера.

Лайки: