102-я минута 3-го овертайма определила победителя 2-го матча ЦСКА — СКА

102-я минута 3-го овертайма определила победителя 2-го матча ЦСКА — СКА Море слухов предшествовало этой финальной серии в конференции «Запад», где сошлись не на жизнь, а на смерть «армейские» коллективы Москвы и Санкт-Петербурга. Сначала форварда СКА Илью Ковальчука спешно отправляли в НХЛ, затем нападающего ЦСКА Александра Радулова «сватали» в СКА, а после их инцидента на исходе первой встречи, когда Ковальчук ударил Радулова клюшкой по ногам, многие вообще ожидали дисквалификацию «Кови», которой не произошло. Перед вторым матчем страсти немного поутихли, и команды в полных составах кроме Дмитрия Калинина из СКА (травма в первом поединке) и Николая Прохоркина из ЦСКА (дисциплинарное наказание от главного тренера) вышли на лёд во второй игре серии. Градус борьбы ещё за мгновение до стартового свистка главного арбитра уже зашкаливал, и с течением игры только увеличивался. Так, на 12-ой минуте не выдержали нервы молодого Максима Мамина, который за «толчок на борт» оставил ЦСКА вчетвером на пять минут игрового времени, а сам был удалён до конца встречи. СКА не преминул воспользоваться таким «подарком», и Дадонов вывел гостей вперёд — 0:1. В дебюте второй двадцатиминутки Зайцев также в большинстве уравнивает цифры на табло — 1:1. В третьем периоде «армейские» дружины обменялись голами, и настала пора овертаймов… В первом дополнительном периоде команды не смогли порадовать своих болельщиков, второй дополнительный отрезок стал ещё одной головной болью для Вячеслава Быкова, потому как в нём сначала не реализовал буллит Червенка, а затем Мортенссон получил, как и Мамин в дебюте игры 5+20 минут штрафа, однако и этот овертайм оказался «сухим». Стартовые мгновения третьей дополнительной двадцатиминутки стали победными для хозяев льда — Роман Любимов оформил дубль и принёс викторию любимой команде. Таким образом, счёт в серии стал 2:0 и «армейцы» двух столиц отправляются в Санкт-Петербург.