76:73 — Россия проиграла Израилю на Евробаскете-2015

Вчера стартовало первенство Старого Света по баскетболу, в первом туре которого наша национальная сборная, определённая жребием в Группу А, проиграла сборной Израиля со счётом 76:73.

Отчётный поединок состоялся во французском Монпелье, а весь групповой этап чемпионата проходит одновременно в четырёх странах: Франция, Хорватия, Германия, Латвия. Плей-офф турнира пройдёт во Франции (Лилль).

Подопечные Евгения Пашутина неплохо стартовали в этой встрече, уверенно выиграв две первые четверти, что позволило уйти на большой перерыв, имея «+10» на табло. Однако провальный третий игровой отрезок, который россияне проиграли со счётом 21:10, свёл на нет все усилия сборной в первой половине игры. Почувствовав спад в игре наших баскетболистов, израильские спортсмены мёртвой хваткой вцепились в результат в четвёртой четверти и в нервной концовке смогли одержать волевую победу.

Вместе со сборной России в Группе А принимают участие команды Франции, Польши, Израиля, Боснии и Герцеговины, Финляндии. Второй матч на турнире баскетболисты Евгения Пашутина проведут сегодня против поляков.