5 голов Левандовски помогли «Баварии» разгромить «Вольфсбург»

Вчера в шестом туре Бундеслиги Германии «Бавария» из Мюнхена безоговорочно переиграла на своём поле футбольный клуб «Вольфсбург» со счётом 5:1. Стоит отметить, что мюнхенцы проигрывали после первого тайма, а все пять мячей после перерыва забил один и тот же футболист, вышедший во втором игровом отрезке на замену. Пента-трик в составе хозяев оформил польский форвард Роберт Левандовски (Robert Lewandowski).

Собравшиеся на трибунах «Альянц Арены» зрители, стали свидетелями довольно прагматичного футбола в исполнении обеих команд в первом тайме. «Бавария» на правах хозяев футбольного газона провела несколько неплохих атак, которые не увенчались успехом, а вот «Волкам» удалось на 26-й минуте поразить ворота Мануэля Нойера (Manuel Neuer) — отличился полузащитник «Вольфсбурга» Даниэль Калиджури (Daniel Caligiuri). Под занавес первого тайма «Волки» могли удвоить счёт, пробив практически по пустым воротам «Баварии», после того, как Нойер неосмотрительно далеко из них вышел, однако мяч не попал в их створ.

После перерыва рулевой хозяев Хосеп Гвардиола (Josep Guardiola i Sala) выполнил все возможные замены, одна из которых решила исход встречи. Роберт Левандовски (на фото справа) в течение девяти минут наколотил в ворота «Вольфсбурга» аж пять мячей (51`, 52`, 55`, 57` и 60`), чем привёл в неописуемый восторг, команду, тренера и ликующую публику. Нападающий мюнхенского клуба установил тем самым рекорд, став первым с 1991 года футболистом, который оформил пента-трик в одном поединке Бундеслиги. Помимо этого, 27-летний форвард сборной Польши стал первым игроком немецкого футбольного чемпионата, кому удалось пять раз поразить ворота соперника, выйдя на замену.

Эта победа стала шестой для мюнхенцев в шести стартовых матчах текущего сезона и позволила команде Гвардиолы остаться во главе турнирной таблицы немецкого футбольного первенства. Для «Вольфсбурга», занимающего на данный момент третью строчку чемпионата, это поражение стало первым в сезоне 2015/16.