42-летний Брендан Роджерс уволен с поста тренера «Ливерпуля»

Вчера (04/10/2015) во второй половине дня буквально через несколько часов после окончания легендарного мерсисайдского дерби «Эвертон» vs «Ливерпуль», завершившегося со счётом 1:1, руководство «красных» решило расторгнуть трудовое соглашение с 42-летним наставником команды Бренданом Роджерсом (Brendan Rodgers), что и подтвердил официальный сайт футбольного клуба «Ливерпуль» во «всемирной информационной паутине».

У руля «красных» Брендан Роджерс (на фото сверху) стоит с 1 июня 2012 года, наилучшим результатом «Ливерпуля» при его руководстве можно считать второе место в английской Премьер-лиге, которое команда из города «Битлз» заняла в сезоне 2013/14, отстав от чемпиона «Манчестер Сити» всего на два очка.

В сезоне 2015/16 за восемь туров английского футбольного первенства «красные» три раза выиграли, три раза сыграли вничью и дважды уступили. Сейчас «Ливерпуль» расположился на десятом месте турнирной табели о рангах АПЛ с 12 очками в активе и разницей забитых/пропущенных мячей — 8/10.

«За настоящую преданность своей работе, усердие и принципиальность выражаем благодарность Брендану Роджерсу. Решение расторгнуть контракт далось непросто, однако руководство клуба считает, что на данном этапе это самый верный вариант дальнейшего развития событий для благополучия ФК «Ливерпуль». Поиски нового наставника уже идут, надеемся, что новый рулевой примет клуб своевременно и принесёт пользу команде», — говорится на официальной интернет-странице «красных».

Негласно на освободившееся место прочат бывшего тренера «Боруссии» из Дортмунда Юргена Клоппа (Jurgen Norbert Klopp, на нижнем фото), к которому якобы уже давно присматривается руководство «Ливерпуля». Отметим, что досрочный разрыв контракта будет компенсирован Брендану Роджерсу со стороны «красных» суммой порядка £7 млн.

Лайки: