92,72 метра – результат броска копья кенийца Йего

92,72 метра – результат броска копья кенийца ЙегоДля тех, кто интересуется довольно уникальными видами спорта, у нас отличная новость – стал известен результат Чемпионата Мира по метанию копья, который проходил 26 августа в Пекине, золото, как сообщают сегодняшние новости, взял кениец Джулиус Йего, который сумел побить свой рекорд и метнул снаряд на дистанцию в 92,72 метра. Кстати говоря, этот показатель является самым лучшим за все 14 лет, а также восьмым по счету за все существование этого спорта. Если же говорить о рекордах других спортсменов, то лидером является Ян Железны (Чехия), который сумел метнуть копье на 98,48 метра, вторым идет Аки Парвиайнен (Финляндия), установившим результат в 93,09 метра.

Что же касается других мест в данном соревновании, то серебро получил спортсмен из Египта, показавший тоже довольно неплохой результат – 88,99 метра, бронза же досталась финну Теро Питкямяки, который продемонстрировал свои навыки и кинул снаряд на расстояние в 87,64 метра. К сожалению, русские спортсмены не попали в финал, посему нам не выйдет поделиться их результатами с нашими читателями.

В итоге, Кения продолжает показывать хорошие результаты и лидировать в медальном зачете, который происходит на ЧМ в Пекине, на данном этапе спортсмены этого государства имеют: 5 золотых медалей, 3 серебряных, 2 бронзовых.

Лайки: