1-я победа «Салавата Юлаева» во главе с Игорем Захаркиным

После трёх поражений подряд руководство уфимского хоккейного клуба приняло решение перевести главного наставника команды Анатолия Емелина на должность старшего тренера, а на его место в качестве исполняющего обязанности главного рулевого «Салавата Юлаева» назначить Игоря Захаркина, который ранее был привлечён в клуб на роль тренера-координатора. Такая рокировка в тренерском штабе «СЮ» сразу же дала положительный результат: под началом Игоря Захаркина (на фото) команда одержала волевую выездную победу над братиславским «Слованом» (3:4 ОТ).

Стартовый отрезок команда из Уфы провела невнятно, не сумев создать что-либо острое в атаке и пропустив на 12-й минуте встречи. Беседа Игоря Захаркина с игроками в первом перерыве дала молниеносный результат — «Салават Юлаев» просто смял своих оппонентов во второй двадцатиминутке, переиграв их со счётом 0:3. Третий период хоккеисты Милоша Ржиги (Milos Riha) провели более собранно, сумев сравнять счёт к 53-й минуте. В овертайме защитник уфимцев Александр Логинов, воспользовавшись большинством 3х4, сильным броском от синей линии подарил победу своей команде — 3:4.