Определены самые талантливые молодые футбольные игроки России

Международная федерация футбола назвала в преддверии Кубка конфедераций трёх предполагаемых лидеров турнира из молодых футболистов России.

В списке ФИФА отмечены Георгий Джикия (защитник «Спартака»), Алексей Миранчук (полузащитник «Локомотива»), Александр Головин (полузащитник ЦСКА). Как отмечают эксперты, эти спортсмены достаточно талантливы и квалифицированы, чтобы заменить в сборной Романа Широкова, Сергея Игнашевича, Василия Березуцкого.

Георгий Джикия недавно начал свою профессиональную карьеру в составе сборной России – он выходил на поле только в одном матче в июне против Румынии. В московский клуб «Спартак» Джикия перешёл в этом сезоне.

Александр Головин сыграл за сборную в 12 матчах. Его дебют состоялся в 2015 году, тогда же он успел забить два мяча в ворота Белоруссии и Литвы в первых же двух играх.

Алексей Миранчук также как и Головин дважды забивал за сборную, в состав которой он вошёл в 2015 году, но играть в основном составе начал только при руководстве Станислава Черчесова.

Первый матч сборная России в рамках Кубка конфедераций-2017 проведёт уже завтра, соперником нашей команды станет сборная Новой Зеландии.

Лайки: