Екатерина Макарова победила сильнейшую теннисистку мира на «Ролан Гаррос»

В стартовом матче Открытого чемпионата Франции Макарова обыграла Ангелик Кербер. Россиянка вышла в полуфинал «Ролан Гаррос».

Сейчас Макарова занимает 40-ю позицию в рейтинге. На Открытом чемпионате Франции российская теннисистка, которая в основном играет в паре, смогла обыграть Ангелик Кербер – лидера рейтинга. Немка выиграла только 2 матча на четырёх последних турнирах. Дальше четвертьфинала пройти на «Ролан Гаррос» её не удалось.

На стартовом матче «Ролан Гаррос», который длился около двух часов, первый сет со счетом 6:2  в пользу Макаровой. В первом гейме Макарова сделала брейк, затем Кербер взяла подачу. При счете 1:3 россиянка сделал повторно брейк и далее вела со счетом 5:1. Сократила отставание Кербер, но Макарова всё же победила.

Счет второй партии — 6:2 в пользу Макаровой. Российская теннисистка в первом гейме сделала брейк, взять гейм Кербер смогла лишь при счете 0:3. Затем Макарова вернула инициативу в свои руки и взяла чужую подачу.