1-й раз в истории ХК «Сочи» переиграл ХК «Динамо»

В минувший понедельник (05/10/2015) в регулярном чемпионате КХЛ хоккейный клуб «Сочи» принимал на домашней арене московских динамовцев. Исход этого противостояния стал известен за 2 минуты 12 секунд до окончания основного времени матча, когда хозяева забросили победную шайбу и вырвали победу со счётом 4:3, ставшую первой за всю историю противостояния этих клубов.

Подопечные Вячеслава Буцаева по крупицам наращивали своё преимущество в этом матче, забросив по одной безответной шайбе в первой и второй двадцатиминутке. Относительно спокойное течение первых сорока минут игрового времени этой встречи не предвещало голевую феерию в третьем периоде. Однако тренер «бело-голубых» Харийс Витолиньш так «нашпиговал» своих подопечных во втором перерыве, что они, выйдя на лёд, за 21(!) секунду установили паритет на табло (43:05, 43:26).

За одиннадцать минут до окончания третьего периода динамовцы и вовсе вышли вперёд, чем окончательно обескуражили ХК «Сочи» и его тренера Вячеслава Буцаева, которому в третьей двадцатиминутке даже пришлось брать тайм-аут, чтобы охладить наступательный порыв «Динамо» и дать своим подопечным передохнуть. Нужные слова тренера и своевременная передышка принесли-таки свои плоды — хозяева сначала сравняли счёт в матче на 51-й минуте, а в концовке и вовсе вырвали историческую победу над «бело-голубыми».

После второй подряд виктории сочинского коллектива команда из курортного города находится на 9-м месте в конференции «Запад» и проведёт следующую игру также дома против московского «Спартака». Подопечные Харийса Витолиньша терпят второе поражение кряду, опустившись сейчас на 4-е место в западной конференции. Следующую встречу динамовцы проведут в Казани против местного «Ак Барса».