£1,75 млн получит сборная Польши по футболу за выход на Евро-2016

Шотландское издание «Дэйли Рекорд» (Daily Record) сообщило, что футболисты сборной Польши будут премированы за выход в финальную часть европейского футбольного первенства 2016 года суммой в размере 1,75 миллиона фунтов стерлингов. На данный момент польские футболисты занимают второе место в Группе D, отставая на два очка от немцев. Команда Ирландии, преследующая поляков, также находится от них на расстоянии двух очков.

Подопечным Адама Навалки (Adam Nawalka), впрочем, как и всем остальным футбольным коллективам, осталось провести две игры группового раунда. Послезавтра (06/10/2015) польская футбольная дружина сыграет в гостях со сборной Шотландии, а 11 октября команда Польши примет на своём поле ирландцев. После переговоров со спонсорами команды был получен утвердительный ответ о премировании футболистов в случае выхода Польши на Евро-2016. Общая сумма призовых будет поделена между игроками пропорционально количеству сыгранных матчей, что составит около £100 тыс. на каждого.

Учитывая тот факт, что главный бомбардир польской сборной Роберт Левандовски (Robert Lewandowski), на счету которого десять забитых мячей, в последнее время разыгрался в своей «Баварии», то задача попасть в финальную часть чемпионата Старого Света по футболу кажется вполне себе разрешимой. Для справки: Роберт Левандовски (на фото справа) за семь матчей Бундеслиги в составе мюнхенцев оформил 12 забитых мячей.

Лайки: