1/16 финала турнира в Токио не смог преодолеть Михаил Южный

Представитель российского большого тенниса Михаил Южный, занимающий на данный момент 92-ю строчку рейтинг-листа АТР, неудачно стартовал на турнире (хард) в столице Японии. В 1/16 финала состязаний наш соотечественник не смог переиграть французского спортсмена Жиля Симона (Gilles Simon), уступив ему в двух партиях со счётом 4/6, 4/6.

Теннисисты затратили на этот поединок 1 час 39 минут, за которые уроженец Москвы оформил два брейк-пойнта и пять раз совершил двойную ошибку. Симон, имеющий 10-й номер мирового рейтинга, ответил Южному одной подачей навылет, одной ошибкой на собственной подаче и четырьмя реализованными брейками. Это была уже 12-я очная встреча между спортсменами, счёт в российско-французском противостоянии стал 4:8 в пользу Симона. Отметим, что Михаил Южный (на фото) был единственным представителем РФ на этих соревнованиях.

Французский теннисист за билет в четвертьфинал турнира в Токио скрестит ракетки с представителем Чехии — Иржи Веселы (Jiri Vesely, 40-я ракетка АТР), который в своём стартовом поединке этих соревнований в двух сетах (6/4, 6/4) преодолел сопротивление хозяина кортов Ясутаки Утиямы (Yasutaka Uchiyama), расположившегося лишь на 229-м месте теннисного рейтинга планеты.

Лайки: