Биатлонистки из РФ остались без медалей

Биатлонистки из РФ остались без медалейВ рамках заключительного этапа Кубка мира по биатлону, победительницей спринтерской гонки стала финская бегунья Кайса Мякяряйнен. Дистанцию в 7.5 километров Кайса пробежала за 20 минут и 42.3 секунды, ограничившись одним штрафным кругом.

Второе место заняла Соукалова Габриэла из Чехии, уступив финке всего 3.1 секунды, при этом, не допустив ни одного выстрела «в молоко».

Третье место заняла норвежка Марта Олсбю, аналогично не допустив неточных выстрелов, и отстав от лидера на 4.8 секунды.

Из россиянок лучший результат показала Татьяна Акикомова – ее результат уступил первому месту 45 секунд, а в общем зачете она 12-я. Таким образом, российские спортсменки не получили медалей вообще.