3:2 — ХК ЦСКА оступился в Хабаровске

17 октября 2015, суббота, Хабаровск, Россия, «Платинум-Арена». Сегодня хабаровский хоккейный клуб «Амур» на своём льду неожиданно для многих переиграл действующих чемпионов страны — столичный ЦСКА со счётом 3:2 в очередном матче «регулярки» Континентальной хоккейной лиги, одержав вторую победу кряду.

Этим поединком хоккеисты «Амура» открывали серию домашних игр после длительного пятиматчевого турне, из которого подопечные Сергея Шепелева привезли две победы: были повержены «Югра» (0:1) и «Барыс» (2:3). Победный настрой «Тигров» не успел ещё испариться после матча в Астане, и хозяева, не обращая внимания на грозного соперника, и в этом матче продолжили своё победное шествие. К середине встречи хоккеисты «Амура» вели со счётом 2:0, что никак не входило в планы Дмитрия Квартального, чья дружина последнее время не показывает тот хоккей, которого от неё ждут болельщики и руководство клуба.

Ещё во втором игровом отрезке московским «армейцам» удалось сократить отставание в счёте, а за 9 минут 18 секунд до окончания третьего периода и вовсе установить паритет на кубе «Платинум-Арены», однако досадное для москвичей удаление привело их к пропущенной шайбе за три с небольшим минуты до конца третьей двадцатиминутки. Замена вратаря на шестого полевого игрока в концовке встречи не дала должного результата и чемпионы России сезона 2014/15 потерпели третье поражение за последние пять матчей.