Впервые за семнадцать лет «Монако» одержала победу на чемпионате Франции

Титул чемпиона Франции достался футбольной команде миллиардера Дмитрия Рыболовлева «Монако».

Победоносная домашняя встреча с «Сент-Этьеном» завершилась со счетом 2:0. Футболисты «Монако» стали чемпионами Франции впервые за последние 17 лет.

Первый гол забил нападающий Килиан Мбаппе после передачи капитана Радамеля Фалькао на 19 минуте, второй мяч в ворота гостей отправил Валер Жермен на третьей дополнительной минуте.

За тур до окончания первенства клуб «Монако» набрал 92 очка, что делает его недосягаемым для «Пари Сен-Жермен», на счету которого на шесть очков меньше. Отметим, команда Унаи Эмери «ПСЖ» выиграла предыдущие четыре чемпионата Франции. В этом году она обеспечила себе путёвку в групповой раунд Лиги чемпионов и серебро в чемпионате страны.