1:3 — «Йокерит» бит дома, ЦСКА упрочил лидерство в КХЛ

В очередном ледовом поединке регулярного чемпионата КХЛ финский «Йокерит» на своей «Хартвалл-Арене» уступил вчера (04/10/2015) московскому ЦСКА со счётом 1:3. Это уже четвёртое поражение «Джокеров» за последние шесть матчей, в то время как «армейцы» одержали четвёртую победу подряд, поквитавшись с финнами за первое фиаско в сезоне, и с 37 очками уверенно возглавляют турнирную таблицу сильнейшей лиги нашего континента.

Форвард «красно-синих» Евгений Коротков уже на второй минуте матча вывел подопечных Дмитрия Квартального вперёд — 0:1. Во втором игровом отрезке финны усилиями своего нападающего Петтери Виртанена (Petteri Wirtanen) в меньшинстве 4х5 на 36-минуте встречи установили равенство в счёте — 1:1. В третьем периоде сначала форвард ЦСКА Джефф Плэтт (Geoff Platt) на 42-й минуте вывел гостей вперёд, а в концовке поединка нападающий Симон Хьяльмарссон (Simon Hjalmarsson), забивший в пустые ворота «Джокеров» (финны заменили своего стража ворот на шестого полевого игрока), поставил голевую точку в этой игре.