57-летний Игорь Захаркин официально возглавил «Салават Юлаев»

С начала текущего месяца руководство уфимского клуба совершило рокировку в своём тренерском штабе, сместив главного тренера Анатолия Емелина на должность старшего тренера, а исполняющим обязанности главного наставника команды поставив Игоря Захаркина, занимающего на тот момент пост тренера-координатора. Эти перестановки явно пошли на пользу «СЮ», который вчера одержал третью победу подряд с новым рулевым (со счётом 3:2 был обыгран «Слован» из Братиславы). В связи с этим руководство клуба 7 октября приняло решение официально назначить 57-летнего Игоря Захаркина главным тренером «Салавата Юлаева», подписав с ним полноценное трудовое соглашение.

Под началом Захаркина уфимская команда дважды переиграла словацкий «Слован» и один раз одолела хорватский «Медвешчак». Отметим, что Игорь Захаркин далеко не чужой человек для «СЮ», так как являлся старшим тренером уфимского коллектива с 2009 по 2011 год, когда командой руководил Вячеслав Быков. Следует отметить, что тренерский тандем Быков / Захаркин способствовал завоеванию клубом Кубка Гагарина в сезоне 2010/2011. А в прошлом сезоне КХЛ, являясь старшим тренером питерского СКА, Игорь Захаркин выиграл второй для себя Кубок Гагарина.

«Сейчас у нашей команды я вижу явные промахи в игре, к примеру, уверенно ведя в счёте, мы вдруг отдаём инициативу сопернику, позволяя ему нас догнать. Будем работать над всеми недочётами, которые имеются, но уже сейчас могу сказать, что доволен тем, что у команды есть характер, и начинает появляться результат», — отметил после вчерашнего матча со «Слованом» Игорь Захаркин (на фото).

Лайки: