1-й гол Панарина в НХЛ не спас его «Чикаго» от поражения

Минувшей ночью (МСК) четырьмя матчами стартовал сезон 2015/16 в Национальной хоккейной лиге. Пожалуй, наибольшее внимание российских поклонников хоккея привлёк поединок «Чикаго Блэкхокс» vs «Нью-Йорк Рейнджерс», потому что в составе «Чёрных ястребов» играют три наших соотечественника (форварды Артемий Панарин, Виктор Тихонов и Артём Анисимов). В заявке на матч Тихонов отсутствовал, а вот Панарин отметился забитой шайбой в первом же своём матче за новую команду, правда, это не смогло помочь «Чикаго» одержать первую победу в сезоне.

«Рейнджеры» начали эту встречу, что называется, с места — в карьер, забив уже на второй минуте поединка. Первую шайбу в сезоне в команде «Нью-Йорк» записал себе в актив шведский легионер гостей Оскар Линдберг (Oscar Lindberg). «Ястребы» усилиями Артемия Панарина (на фото) сумели отыграться на 15-й минуте — 1:1. Однако ещё до первого перерыва канадец Кевин Кляйн (Kevin Klein, 17`) и американец Дерек Степан (Derek Kenneth Stepan, 20`) обозначили преимущество гостей в две шайбы. Единственный гол хозяев в оставшееся игровое время в исполнении финна Теуво Терявяйнена (Teuvo Teravainen), забитый им на 27-й минуте встречи, лишь обозначил итоговый результат — 2:3, и действующие обладатели Кубка Стэнли с поражения начинают этот сезон.