12-е поражение СКА в сезоне отправило Назарова в отставку

16 октября 2015, пятница, Санкт-Петербург, Россия. После очередного поражения хоккейного клуба СКА от казанского «Ак Барса» со счётом 1:3, которое стало уже 12-м в сезоне из 22 игр, руководство команды с берегов Невы и главный тренер действующих обладателей Кубка Гагарина Андрей Назаров (на фото) по взаимному согласию приняли решение прекратить сотрудничество. Временно готовить хоккеистов к последующим играм регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги будет Сергей Зубов.

Назначение Андрея Назарова главным тренером команды из Санкт-Петербурга в конце июня текущего года было неоднозначно воспринято болельщиками и хоккейными специалистами. Назаров, являющийся в бытность игрока первым российским тафгаем в НХЛ, известен за свой суровый нрав, вспыльчивый характер и шокирующие выходки, что он неоднократно доказывал в то время, когда тренировал следующие клубы сильнейшей хоккейной лиги нашего континента: «Трактор» (Челябинск), «Витязь» (Подольск), «Северсталь» (Череповец), «Донбасс» (Донецк) и «Барыс» (Астана).

Менее, чем через месяц после подписания контракта с питерским СКА, Андрей Назаров ещё до старта сезона 2015/16 заставил о себе говорить в соответствующем контексте. В роли тренера Назаров ничего существенного не достиг, если не брать во внимание два четвертьфинала плей-офф КХЛ, поэтому в его тренерский успех в СКА, честно говоря, мало кто верил. Сейчас «армейцы» Северной столицы расположились на непривычном для себя 9-м месте в конференции «Запад» и 18-й строчке сводной турнирной таблицы лиги.

Лайки: