41-летний Андрей Назаров — новый тренер СКА

Вчера официальная страница в интернете хоккейного клуба СКА подтвердила информацию о том, что Андрей Назаров назначен на пост главного наставника команды. Соглашение действующих обладателей Кубка Гагарина и нового хоккейного специалиста рассчитано на два года. Место рулевого питерской ледовой дружины недавно стало вакантно после ухода Вячеслава Быкова по семейным обстоятельствам.

Андрей Назаров: «Выражаю благодарность президенту ХК СКА Тимченко Г.Н. и всему руководству за оказанное мне доверие. Искренне рад возможности поработать в такой организации, где каждая составляющая (дворец, команда, болельщики) отточена до мелочей и обладает высоким уровнем. Считаю работу в СКА огромной честью, которая подразумевает надлежащую ответственность за любые действия. Болельщикам питерской команды хочу пообещать, что по уровню самоотдачи и стремлению к победе в каждом ледовом поединке ни у одного из них не будет вопросов к хоккеистам. Перед командой на сезон 2015/16 поставлены две чёткие задачи: стать чемпионом первенства и защитить Кубок Гагарина. Работа всего коллектива СКА будет направлена на выполнение этих вполне осуществимых целей».

41-летний уроженец Челябинска является воспитанником легендарной хоккейной школы местного «Трактора». Профессиональная карьера игрока (крайний форвард) началась для Андрея Назарова в московском «Динамо». Дальнейшая игровая карьера Назарова сложилась в НХЛ, где он провёл 12 сезонов, поиграв за такие клубы, как «Сан-Хосе», «Тампа-Бэй», «Калгари», «Анахайм», «Бостон», «Финикс» и «Миннесота». Карьеру тренера Андрей Назаров начал в родном «Тракторе», поработав после этого с «Витязем», «Северсталью», «Донбассом» и «Барысом». Имеется даже опыт руководства сборными Украины и Казахстана. Лучшим достижением тренера Андрея Назарова является выход со своим клубом в 1/4 финала плей-офф КХЛ.

Лайки: