2015/16 — этот сезон СКА начнёт без Быкова

Проработав один хоккейный год в команде СКА и сделав её впервые в истории клуба обладателем Кубка Гагарина, главный наставник питерской ледовой дружины Вячеслав Быков решил покинуть клуб по семейным обстоятельствам. Вместе с Быковым коллектив покидает и его помощник Игорь Захаркин.

Вячеслав Быков: «Дуэт Быков / Захаркин приглашался в Северную столицу для осуществления конкретных целей и решения чётко поставленных задач. Эти цели и задачи были выполнены с лихвой. С чувством исполненного долга перед клубом я вынужден констатировать, что семейные обстоятельства, которые порой нам не подвластны, вынуждают меня прекратить сотрудничество со СКА. Смею надеяться, что тот опыт и потенциал, который накопила команда за время нашей совместной работы, позволят питерскому хоккейному коллективу ещё не один раз завоевать Кубок Гагарина. Работа в Санкт-Петербурге является для меня прекрасным опытом и останется добрым отпечатком в памяти. Искренне благодарю хоккеистов, персонал клуба, руководство СКА и всех болельщиков, благодаря которым мы и достигали с клубом знаковых побед».

На тренерский мостик СКА Вячеслав Быков встал весной 2014 года после трёхлетнего перерыва в тренерской деятельности. Перед этим он привёл сборную России к четвёртому месту на чемпионате мира по хоккею в Словакии (2011) и выиграл Кубок Гагарина с уфимским «Салаватом Юлаевым» (2010/11). В тренерской карьере Вячеслава Быкова имеется два «золота» мировых первенств (2008, 2009) и два Кубка Гагарина.

Лайки: