7-й «сухарь» в сезоне 2015/16 оформил Алексей Мурыгин

12 октября 2015, понедельник, Москва, Россия, «Лужники». В минувший понедельник в регулярном чемпионате КХЛ состоялось семь матчей, в одном из которых ярославский «Локомотив» в гостевом ледовом поединке против столичного «Спартака» (0:2) восстановил своё лидерство в турнирной табели о рангах сильнейшей хоккейной лиги Евразии, утраченное после того, как ЦСКА 11 октября переиграл дома минское «Динамо» (2:1). В рамке ворот «железнодорожников» находился Алексей Мурыгин (на фото), отстоявший «на ноль» второй матч подряд и седьмой из десяти в нынешнем сезоне.

По всей вероятности 28-летнего уроженца Хабаровска нисколько не смутили три с лишним минуты, которых ему не хватило для того, чтобы поставить абсолютный рекорд российских чемпионатов по количеству игрового времени без пропущенных шайб, и Алексей Мурыгин, не откладывая дело в долгий ящик, принялся оформлять новую «сухую» серию. В предыдущем матче, состоявшемся 10 октября, страж ворот «Локомотива» не позволил себя пробить питерским армейцам, чем помог команде одержать важную победу со счётом 0:3.

В столицу нашей родины подопечные Алексея Кудашова пожаловали, имея за плечами солидную шестиматчевую победную серию, и никакого желания её прерывать у хоккеистов из Ярославля явно не было. Оформив по одной безответной шайбе в первых двух игровых отрезках и отыграв «всухую» третий период, «Локомотив» вновь возглавил сводную таблицу лиги, а Алексей Мурыгин продолжил «печатать» игровые минуты без пропущенных шайб. Кстати, на данный момент страж ворот ярославской команды имеет сумасшедший процент отражённых бросков — 97,7% из 217 бросков.