2 октября Вячеслав Войнов принял решение стать игроком СКА

Менее часа назад стало известно, что российский хоккеист Вячеслав Войнов, бравший время на размышление по поводу своей дальнейшей карьеры в КХЛ, определился со своим выбором. По заявлению агента Равиля Исхакова, представляющего интересы защитника на территории Российской Федерации, Войнов решил заключить трудовой договор с питерским СКА.

«В данный момент Вячеслав находится в Северной столице, где он и принял решение продолжить карьеру в составе «армейцев» Санкт-Петербурга. Одним из ключевых факторов в пользу данного решения является большая вероятность того, что СКА максимально далеко пройдёт в розыгрыше Кубка Гагарина этого сезона, что позволит Войнову получить достаточно много игрового времени для подготовки к матчам за нашу национальную команду.

Сейчас Андрей Точицкий (генменеджер СКА) находится с деловым визитом в Челябинске, где ведёт переговоры с руководством местного «Трактора» о передаче прав на хоккеиста. После их окончания будет достигнута договорённость с «Лос-Анджелес Кингз» (бывший клуб Вячеслава Войнова), и уже после этого можно будет подписывать трудовое соглашение со СКА», — озвучил ситуацию журналистам Равиль Исхаков.

Хоккейный клуб СКА на данный момент после 16 игр чемпионата КХЛ занимает 14-е место в сводной турнирной таблице лиги, имея в активе 24 очка при 8 победах (1 в овертайме) и 8 поражениях (1 в овертайме). В Национальной хоккейной лиге Вячеслав Войнов провёл 254 матча (с учётом регулярного сезона и плей-офф), за которые наш соотечественник забил 27 шайб и 79 раз ассистировал партнёрам.

Лайки: