500-й гол в карьере забил Криштиану Роналду

Итог футбольного противостояния в Группе А второго тура Лиги чемпионов «Мальмё» vs «Реал» мало кого удивил — испанцы одержали дежурную победу со счётом 0:2, и хозяевам не помог даже финт с изменением размеров футбольного газона. Однако результат этого матча имеет и иную подоплёку: нападающий «Сливочных» Криштиану Роналду (Cristiano Ronaldo dos Santos Aveiro), забивший в этом матче оба мяча в ворота «Мальмё» (29`, 90`), преодолел отметку «500 мячей за карьеру», которые он оформил во всех официальных турнирах, где участвовал.

Кроме этого, 30-летний португалец обновил рекордное достижение по количеству голов в ЛЧ — 82 забитых мяча и сравнялся по количеству голов за «Королевский клуб» с лучшим «снайпером» в истории команды Раулем (Raul Gonzalez Blanco). Теперь у обоих футболистов по 323 забитых мяча за «Реал» в официальных поединках.

«Счастлив, что смог достичь результата лучшего рекордсмена клуба по забитым мячам. Не задумывался даже об этом, когда переходил в эту команду. С Раулем (на фото справа) уже общался по телефону, он позвонил одним из первых и искренне меня поздравил с достижением», — прокомментировал португалец.

Лайки: