1/2 финала Открытого чемпионата США отложена из-за дождя

Непогода в Нью-Йорке внесла свои коррективы в программу минувшего четверга на теннисном турнире US Open 2015. Оба женских полуфинала были перенесены на сегодняшний вечер (МСК) из-за дождя. Мужские полуфинальные встречи последнего турнира «Большого шлема» в этом году пройдут в ночь с 11 на 12 сентября по московскому времени. Представляем вашему вниманию полуфинальные пары женской и мужской сетки «мэйджора» с предматчевыми раскладами.

Флавия Пеннетта (Flavia Pennetta, Италия, №26 WTA) vs Симона Халеп (Simona Halep, Румыния, №2 WTA)

В четвертьфинале против Виктории Азаренко румынка сыграла хорошо, но стоит отметить, что белорусская спортсменка много ошибалась в том матче, чем и помогла 2-й ракетке планеты. Пеннетта так играть себе не позволит, потому что практикует более стабильный теннис, который порой похож на стиль игры Халеп. В этой встрече намечается серьёзная борьба, несмотря на большой разрыв в позициях мирового рейтинга. Выиграет та теннисистка, которая окажется более стабильной на протяжении всей встречи.

Серена Уильямс (Serena Williams, США, №1 WTA) vs Роберта Винчи (Roberta Vinci, Италия, №30 WTA)

В этом поединке силы противоборствующих сторон очевидно неравны, потому как лидер рейтинга WTA играет гораздо напористее и активнее. Итальянке будет сложно не только принять подачу Серены, но и элементарно удержать мяч на задней линии. В середине августа эти теннисистки уже встречались между собой на турнире в Канаде, и тогда сильнее оказалась американка — 6/4, 6/3. Вот и в этой встрече только форс мажор или какое-то чудо сможет помочь Роберте одолеть грозную хозяйку кортов.

Новак Джокович (Novak Djokovic, Сербия, №1 АТР) vs Марин Чилич (Marin Cilic, Хорватия, №9 АТР)

«Югославский» полуфинал US Open 2015 обещает быть богатым на борьбу, ведь в нём сошлись действующий победитель турнира Марин Чилич и лидер мирового рейтинга, который сейчас пребывает не в лучшей своей спортивной форме. Хорват на протяжении всего турнира невероятным образом мобилизует свои силы в решающие моменты поединков, что помогло ему добраться до 1/2 финала состязаний. За 13 очных встреч Чилич не выиграл пока у Джоковича ни одного матча, как будет на этот раз покажет время, однако без борьбы Марин точно не сдастся.

Станислас Вавринка (Stanislas Wawrinka, Швейцария, №5 АТР) vs Роджер Федерер (Roger Federer, Швейцария, №2 АТР)

В швейцарском полуфинальном противостоянии Открытого чемпионата США встретятся представители первой пятёрки АТР. Спортсмены прекрасно знают игру друг друга, и более титулованный Федерер не может быть здесь спокоен. Вавринка знает, как обыгрывать Роджера, и далеко за примером ходить не надо: прошлая их очная встреча произошла в четвертьфинале «Ролан Гаррос» в начале минувшего лета, где Станислас уверенно взял верх со счётом 3:0 по партиям. Вот и в предстоящем матче Вавринка, скорее всего, даст решительный отпор своему соотечественнику, который на этом турнире не проиграл ещё ни одного сета.

Лайки: