1-ю домашнюю победу одержал СКА после 4-х поражений кряду

18 октября 2015, воскресенье, Санкт-Петербург, Россия, «Ледовый дворец». Смена рулевого в хоккейной команде СКА из Северной столицы пошла на пользу «армейцам», одержавшим первую домашнюю победу после четырёх поражений подряд. В минувшее воскресенье на своём льду действующие обладатели Кубка Гагарина в сложном матче переиграли команду «Лада» из Тольятти со счётом 2:1.

Капитан питерской ледовой дружины Илья Ковальчук уже на 3-й минуте встречи реализовал большинство (5х4), показав пример своим одноклубникам, — 1:0. Однако хоккеисты с берегов Волги не позволяли хозяевам вольготно себя чувствовать в своих владениях и разгрома тольяттинцев, который не прогнозировал только ленивый, не получилось. Более того, на 39-й минуте поединка, воспользовавшись численным перевесом (4х5), Антон Шенфельд установил паритет на кубе «Ледового дворца» — 1:1. Палочкой-выручалочкой для питерской команды стал Антон Бурдасов, забивший победную шайбу на 44-й минуте в равных составах.

«После матча все игроки команды испытывают эмоциональный подъём. Во-первых, — победили! Во-вторых, перемены в тренерском штабе с первого же матча дали положительный результат — это очень хорошо. Рад, что руководство клуба решило довериться Сергею Зубову и не искать другого хоккейного специалиста. Зубов (на фото справа) в бытность игрока был прекрасным защитником, он отличный человек и хороший тренер. Победу над «Ладой» могу с полной ответственностью назвать трудовой, потому что у тольяттинцев отличная крепкая команда, а её нынешнее турнирное положение — это дело времени», — поделился своим мнением после матча капитан СКА Илья Ковальчук.