5-й матч кряду ХК «Сибирь» решает исход встречи по буллитам

Вчера (08/10/2015) в сибирском дерби чемпионата КХЛ сошлись «Авангард» из Омска и новосибирская «Сибирь». Победу во встрече команд лидирующей тройки конференции «Восток» в серии послематчевых буллитов одержала омская хоккейная дружина (3:2 Б). Отметим, что новосибирцы уже пятый матч подряд именно таким способом определяют победителя поединка и шестой матч кряду не могут определить сильнейшего в основное время игры. Для «Авангарда» эта победа по буллитам стала первой в сезоне, потому как предыдущие четыре попытки оказались проигранными.

Счёт голам в этом сибирском дерби на правах хозяев ледовой площадки открыли хоккеисты «Авангарда». Чешский защитник «Ястребов» Михал Кемпни (Michal Kempny) на 10-й минуте встречи реализовал большинство 5х4 — 1:0. Ещё до первого перерыва гости сумели отыграться усилиями своего форварда Игоря Фефелова, сравнявшего счёт на 17-й минуте матча — 1:1. Вторая двадцатиминутка осталась за «Сибирью» — чешский нападающий новосибирской команды Томаш Винцоур (Tomas Vincour) на 36-й минуте оформил единственную заброшенную шайбу во втором игровом отрезке — 1:2.

Уйти от поражения в основное время и перевести игру в овертайм помог омичам форвард «Ястребов» Александр Попов (49`) — 2:2. В овертайме зрители забитых шайб не увидели, а единственную забитую шайбу в серии буллитов после матча оформил в свой актив чешский нападающий «Авангарда» Владимир Соботка (Vladimir Sobotka). Этой победой омский коллектив прервал свою двухматчевую проигрышную серию и теперь возглавляет восточную конференцию КХЛ. «Сибирь» же потерпела второе подряд поражение и занимает 3-е место в конференции «Восток».