«3+1» — такова схема контракта Юргена Клоппа и ФК «Ливерпуль»

На своём официальном сайте во «всемирной информационной паутине» 18-кратный чемпион Англии подтвердил факт того, что немецкий футбольный специалист Юрген Клопп (Jurgen Norbert Klopp) возглавил команду. Официальное трудовое соглашение будет обнародовано сегодня, однако по информации большинства влиятельных СМИ уже известно, что Юрген Клопп заключил трудовой договор с «Ливерпулем» на три года с опцией в контракте, позволяющей его продлить ещё на сезон.

Напомним, что после мерсисайдского дерби руководство «красных» приняло решение расстаться с тогда действующим главным тренером команды Бренданом Роджерсом (Brendan Rodgers) по причине результатов, не соответствующих желаниям болельщиков и руководства. В данный момент в английском футбольном первенстве, как и в других чемпионатах Старого Света, наступил перерыв, связанный с играми национальных сборных в отборочном цикле Евро-2016. Поэтому первая игра «Ливерпуля» под руководством нового наставника намечена на 17 октября: «красным» предстоит непростой гостевой поединок против команды «Тоттенхэм Хотспур».

В турнирной табели о рангах АПЛ теперь уже подопечные Юргена Клоппа занимают 10-ю строчку с 12 очками в активе. «Ливерпуль» выиграл три поединка, столько же раз сыграл вничью и дважды проиграл при разнице забитых/пропущенных мячей — 8/10. Отметим, что плотность команд в средней части турнирной таблицы такова, что первая победа «красных» под началом немецкого специалиста поможет «Ливерпулю» подняться на несколько позиций разом.

Лайки: