22 месяца тюрьмы требует прокурор Испании для Месси

Никак не закончится история, связанная с правосудием Испании и известным футболистом «Барселоны» Лионелем Месси ( Lionel Andres Messi Cuccittini). Сегодня, 8 октября испанский государственный прокурор потребовал заключить аргентинского нападающего «сине-гранатовых» на 22 месяца под стражу за то, что тот якобы уклонялся от уплаты налогов на общую сумму €4 млн, а его отцу (Хорхе Месси) присудить 18 месяцев тюрьмы.

Ранее барселонская прокуратура сняла обвинения с футболиста сборной Аргентины, посчитав, что Лионель не имел умысла обмануть налоговые органы Испании, однако в отношении Хорхе Месси уголовное преследование осталось в силе. Суть вопроса в том, что аргентинского форварда «Барсы» Лионеля Месси и его отца подозревают в сокрытии налогов от рекламных контрактов по трём эпизодам, произошедшим с 2007 по 2009 год.

Прокуратура Барселоны решила всю ответственность за возможное преступление возложить на отца футболиста — Хорхе, так как он на протяжении всей спортивной карьеры Лионеля является его агентом и должен был контролировать выполнение всех финансовых обязательств. В то же время за государственным прокурором Испании оставалось право изменить это решение, чем он и воспользовался.

Лайки: