1-й раз в сезоне 2015/16 «Лада» одержала 2-ю победу кряду

13 октября 2015, вторник, Тольятти, Россия, «Лада-Арена». Вчера в регулярном чемпионате сильнейшей хоккейной лиги нашего континента тольяттинская «Лада» принимала на своём льду команду «Медвешчак» из Загреба и по всем статьям переиграла хорватскую хоккейную дружину со счётом 5:2. После недавней виктории над «Слованом» (2:1) эта победа стала для волжан второй кряду, чем ХК «Лада» своих поклонников в этом сезоне ещё не радовал.

В первой двадцатиминутке команды обменялись заброшенными шайбами: на гол тольяттинского нападающего Станислава Бочарова (8`) хоккеисты из Загреба ответили точным броском чешского форварда Марека Квапила (Marek Kvapil) на 9-й минуте встречи в большинстве 4х5. Во втором игровом отрезке зрители не увидели забитых шайб, хотя возможности у команд были, к примеру, тольяттинец Денис Гурьянов имел шанс реализовать выход один на один с вратарём гостей Дэнни Тэйлором (Danny Taylor), однако эта дуэль осталась за голкипером гостей.

В третьем периоде волжанам представилась возможность в течение пяти минут поиграть в большинстве, чем хоккеисты из Тольятти не преминули воспользоваться. Сначала нападающий Антон Шенфельд (44`) вывел «Ладу» вперёд, а спустя чуть менее двух минут форвард Антон Крысанов удвоил преимущество хозяев льда — 3:1. Этот момент матча можно назвать переломным, потому что после этого хоккеисты с берегов Волги ещё дважды огорчили хорватских «Медведей»: на 52-й минуте забитую шайбу себе в актив записал нападающий Алексей Мастрюков, а на 53-й минуте Станислав Бочаров оформил дубль в этом поединке — 5:1. За две с половиной минуты до финальной сирены канадский форвард гостей Жильбер Брюле (Gilbert Brule) подсластил забитой шайбой горечь поражения своей команды — 5:2.

Несмотря на вторую подряд победу в регулярном чемпионате КХЛ, тольяттинская «Лада» продолжает занимать последнее 28-е место в сводной таблице лиги, имея в активе 18 набранных очков. От новокузнецкого «Металлурга», который расположился строчкой выше, волжан отделяют два очка. Следующую игру «Лада» проведёт на выезде против забуксовавшего на старте сезона питерского СКА, являющегося действующим обладателем Кубка Гагарина.