0:3 — Россия проиграла Италии в 1/4 финала ЧЕ-2015

14 октября 2015, среда, Бусто-Арсицио, Италия, «Пала Ямамай». В четвертьфинале первенства Старого Света по волейболу среди мужских команд российская национальная сборная уступила итальянцам, являющимся одними из хозяев чемпионата, со счётом 0:3 и не сможет защитить титул действующих чемпионов Европы.

К сожалению, подопечные Владимира Алекно не смогли навязать борьбу своим оппонентам ни в одной из партий, проиграв каждую из них с весомым перевесом сборной Италии — 20/25, 19/25, 19/25. Следует отметить, что именно итальянских волейболистов победили россияне в финале прошлого европейского чемпионата (3:1), став тогда впервые чемпионами Старого Света.

Главный тренер итальянской волейбольной сборной Джанлоренцо Бленджини (Gian Lorenzo Blengini) так высказался после победы над командой России: «Это был очень важный матч для нас, и я очень рад, что нам удалось в нём одержать уверенную победу. Мы безумно хотели выиграть перед родными болельщиками, и у нас это получилось, я удовлетворён на 100%. Однако турнир продолжается и нам необходимо восстановить силы перед следующей игрой».

В 1/2 финала первенства Европы по волейболу сборная Италии встретится с командой Словении, а в другом полуфинале будут выяснять отношения французы и болгары. Полуфинальные поединки намечены на 17 октября.

Лайки: