5 шайб за 35,5 минут пропустил Семён Варламов

15 октября 2015, четверг, Денвер, США, «Пепси-центр». Сегодня утром (МСК) в регулярном чемпионате сильнейшей хоккейной лиги земного шара клуб «Колорадо Эвеланш», ворота которого защищал российский голкипер Семён Варламов (на фото слева), принимал на своём льду команду «Бостон Брюинз». «Лавины» потерпели разгромное поражение со счётом 2:6, а российский вратарь хозяев после пяти пропущенных шайб был заменён на 36-й минуте матча.

Гости пожаловали в Денвер, имея за плечами серию из трёх поражений кряду, что явно не входило в планы 6-кратных обладателей Кубка Стэнли на этот сезон. Подтверждая это, «Мишки» с первых минут дали понять Семёну Варламову, что работы у него в этом поединке будет много. Сначала на 6-й минуте, а потом и на 9-й хоккеисты «Бостона» дважды в первом периоде пробили российского стража ворот «Колорадо», на что полевые игроки «Лавин» ничем не ответили своим напористым гостям.

Во второй двадцатиминутке сценарий матча никак не изменился: гости усердно и успешно продолжили атаковать, забив ещё три шайбы в ворота «Колорадо», а хозяева ответили на это лишь одной заброшенной шайбой. Поняв, что сегодня день у Семёна Варламова не задался, тренер «Лавин» Патрик Руа (Patrick Roy), который в бытность игрока сам являлся вратарём, принял решение заменить россиянина, поставив в рамку ворот швейцарца Рето Берра (Reto Berra).

Вратарская рокировка принесла свои плоды: в третьем периоде хозяева пропустили только в пустые ворота за полторы минуты до окончания третьего игрового отрезка, когда голкипер из Швейцарии был заменён на шестого полевого игрока. А вот в атаке у «Лавин» в этом матче получалось очень мало, и в третьей двадцатиминутке хозяева отметились лишь одной заброшенной шайбой.

Таким образом «Мишки» прервали свою серию поражений и поднялись в сводной турнирной таблице НХЛ на 22-е место. А «Колорадо», потерпев второе поражение в трёх первых матчах сезона 2015/16, спустилось на 19-ю строчку чемпионата. Следующие игры обе команды проведут на выезде: «Бостон» отправился в Аризону, а «Колорадо» посетит Анахайм.