5-е фиаско в последних шести матчах потерпел СКА

12 октября 2015, понедельник, Санкт-Петербург, Россия, «Ледовый дворец». Вчера в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги действующий обладатель Кубка Гагарина ХК СКА из Северной столицы на домашней арене принимал команду «Сочи». К разочарованию питерских болельщиков их любимцы потерпели второе подряд и пятое за последние шесть матчей поражение (1:2).

Этот матч имел для команд принципиальное значение, так как перед игрой у СКА было в активе 27 очков, а «Сочи» отставал от питерцев лишь на два очка. Таким образом, это хоккейное противостояние севера и юга нашей страны можно смело назвать битвой за шесть очков. «Битва» — это именно то слово, которое наиболее близко подходит к этому матчу, потому что команды на двоих заработали 12 двухминутных удалений и по одному штрафу «5+20» минут (удаление до конца игры).

«Армейцы» Санкт-Петербурга за здравие начали этот ледовый поединок, открыв счёт уже на 7-й минуте встречи — отличился финский форвард хозяев Ярно Коскиранта (Jarno Koskiranta). Однако гости сумели ещё до перерыва установить паритет на кубе «Ледового дворца»: за 2 минуты и 32 секунды до окончания первого периода нападающий сочинцев Евгений Скачков (на фото сверху) сравнял счёт — 1:1.

Во втором игровом отрезке хоккеисты не сумели порадовать зрителей забитыми шайбами, а единственный гол, решивший судьбу встречи, оформил на свой счёт защитник ХК «Сочи» Ренат Мамашев на 53-й минуте при игре гостей в большинстве 3х5. После этого матча хоккейная дружина Вячеслава Буцаева поднялась на 14-е место в турнирной таблице КХЛ, а СКА занимает непривычную для себя 20-ю строчку, и будущее Андрея Назарова (на фото справа) в питерском клубе весьма туманно.