Креатин: что это такое?

Креатин что это такоеКреатин – это одна из наиболее важных спортивных добавок для рациона человека, который регулярно тренируется. При помощи креатина можно безопасно для здоровья набрать мышечную массу.

Креатин со страницы http://www.ultrasport.com.ua/buy-kreatin.html представляет собой аминокислоту, производные которой формируются в поджелудочной железе, печени, почках из глицина, аргинина и метионина. Может организм получать креатин и из продуктов питания животного происхождения – самое большое количества креатина содержится в составе красного мяса.

Креатин является источником энергии для мышц при физических нагрузках. При маленьком содержании кретина в мышцах происходит снижение эффективности тренировок, мышцы начинают быстро истощаться, сначала появляется чувство жжения, а потом сильной усталости. Помимо этого, креатин положительно влияет на синтез протеина, ускоряя метаболизм и увеличивая выносливость организма.

Специалисты считают, что тренирующемуся человеку, вес которого в пределах 55 килограмм, каждый день требуется 1,3 грамма креатина. Такая норма содержится в 600 граммах красного мяса, но съесть такое количество мясных продуктов проблематично, согласитесь?

Креатин безопасен

Креатин – это одна из наиболее безопасных для организма добавок, так как является природным веществом, которое вырабатывается организмом самостоятельно. Как показывают результаты исследований, прием даже больших доз креатина не оказывает отрицательного влияния на организм.

Может креатин вызвать и побочные эффекты в виде расстройства пищеварения и болей в желудке. Если вы после приема креатина ощущаете такие симптомы, это свидетельствует о слабой работе печени. Именно поэтому нельзя принимать креатин вместе со спиртными напитками, чтобы не перегружать печень.

Производство креатина

Выпускаю креатин в капсулах и в порошке. Как правило, спортсмены предпочитают порошковый креатин, так как он наиболее эффективен и недорог. Но такой вид препарата необходимо растворять в жидкости перед употреблением, что не всегда удобно.

Разницы между порошковым и капсульным креатином нет.

Правила приема креатина

Главная задача креатина – как можно быстрее проникнуть в мышцы для выполнения своих функций. Наиболее оптимально организм воспринимает креатин при максимальном уровне инсулина в организме, который увеличивается после тренировки или после употребления сладких продуктов.

Лайки: