1-е место в турнирной таблице КХЛ занял ХК «Локомотив»

10 октября, Санкт-Петербург, Россия, «Ледовый дворец». Вчера в регулярном чемпионате КХЛ хоккейный клуб «Локомотив» из Ярославля со счётом 0:3 одержал уверенную гостевую победу над действующим обладателем Кубка Гагарина — питерским СКА, что позволило волжанам возглавить турнирную табель о рангах сильнейшей хоккейной лиги нашего континента.

В этом поединке гости в первой же двадцатиминутке дали понять хоккеистам с берегов Невы, что гостями они являются только в протоколе матча. Уже на 6-й минуте встречи форвард «Локомотива» Андрей Локтионов сумел распечатать ворота Микко Коскинена (Mikko Koskinen) — 0:1. А за три секунды до окончания первого периода, когда хоккеисты обеих команд были уже мысленно в раздевалках, а зрители «Ледового дворца» — в буфете, финский форвард «железнодорожников» Петри Контиола (Petri Kontiola) удвоил преимущество подопечных Алексея Кудашова над «армейцами» Санкт-Петербурга.

Во втором игровом отрезке хоккеисты Андрея Назарова (на фото ниже) пытались исправить течение матча, однако грамотная игра ярославцев убивала на корню все их атакующие действия. В связи с этим, видимо от бессилия, питерцы начали откровенно фолить, оставшись в середине матча втроём против пятерых игроков «Локомотива». Таким подарком судьбы было грех не воспользоваться, и нападающий волжан Егор Аверин на 34-й минуте поединка поставил голевую точку в этом противостоянии — 0:3.

Эта победа стала шестой кряду для команды Алексея Кудашова, что позволило «железнодорожникам» возглавить турнирную таблицу лиги. А вот дружина Андрея Назарова так и не может пока найти свою игру в текущем сезоне: это уже четвёртое поражение СКА за последние пять игр, и питерцы расположились лишь на 17-м месте в сводной таблице лиги. Десять сильнейших клубов КХЛ на данный момент: