2-ю победу подряд одержали волейболисты России на ЧЕ-2015

Вторую игру европейского волейбольного первенства наша национальная волейбольная мужская дружина проводила сегодня 10 октября с командой Словакии. В отчётной встрече, завершившейся менее часа назад, подопечные Владимира Алекно уверенно взяли верх, победив во второй игре кряду. Второй матч на ЧЕ-2015 дался нашим спортсменам ещё легче, чем первый — 25/14, 25/10, 25/15.

После этой победы наши соотечественники занимают в Группе D первое место, опережая сборную Сербии, идущую на втором месте, на одно очко. Именно с сербской командой волейболистам Российской Федерации предстоит завтра выяснить победителя нашего квартета. Схема турнира такова: победители каждой из четырёх групп напрямую попадают в четвертьфиналы первенства Старого Света, которые состоятся 14 октября, а днём ранее команды, занявшие вторые и третьи места, сыграют между собой по принципу «вторая сборная одной группы встречается с третьей командой другого квартета».

Тренер российской сборной Владимир Алекно (на фото справа) так прокомментировал ситуацию на турнире: «К сожалению, ребята на этом чемпионате Европы играют с некоторой усталостью после розыгрыша Кубка мира, однако уверен на 100%, что это не отразится на результате, так как каждый из игроков настоящий боец. Сейчас ситуация в европейском волейболе такова, что каждая из команд может неприятно удивить общепринятого лидера, поэтому не стоит заведомо выбирать себе будущего соперника. Надо выходить и играть каждый матч, как последний».

Лайки: