В Германии определился чемпион по футболу

Мюнхенская «Бавария» в гостях одержала сокрушительную победу над «Вольфсбургом» и стала недосягаемой по количеству очков для конкурентов. Мюнхенцы официальный чемпион Германии.

Давид Алаба открыл счет матча на 19-й минуте, затем до перерыва дубль оформил Роберт Левандовски. Следом за коллегами во втором тайме отметились в воротах соперника Арьен Роббен, Йосуа Киммих, Томас Мюллер. Встречу «Вольфсбург» завершал без Луиса Густаво, которого удалили с поля за нарушение правил. Итого, счет матча – 6:0 в пользу мюнхенцев.

«Бавария» становится чемпионом в третий раз, завоевав победу в Вольфсбурге. Всего титул чемпиона Германии эта команда получала 27 раз за историю своего существования. Пять последних турниров «Бавария» выиграла подряд.

Текущий сезон для мюнхенской команды выдался крайне успешным – всего два поражения, 21 победа и семь ничьих. Всего «Бавария» набрал 73 очка.

В турнирной таблице второе место занимает «Лейпциг», отставший от «Баварии» на 10 очков, следом за ним – «Боруссия», в активе этой команды ещё на 6 очков меньше.