70-ю ракетку планеты не смог переиграть Роджер Федерер

13 октября 2015, вторник, Шанхай, Китай. Во втором круге теннисного турнира в Шанхае 34-летний швейцарский спортсмен Роджер Федерер (Roger Federer), посеянный на этих соревнованиях под вторым номером, не смог преодолеть сопротивление 27-летнего испанского теннисиста Альберта Рамоса (Albert Ramos-Vinolas), имеющего на данный момент лишь 70-й номер мирового рейтинга. 3-я ракетка планеты Федерер (на фото) уступил своему более молодому испанскому визави в трёх партиях со счётом 6/7, 6/2, 3/6.

На корте шанхайского теннисного центра «Ци Чжун» спортсмены провели 2 часа 5 минут. За это время швейцарец лишь раз ошибся на своей подаче, реализовал два брейка и пятнадцать раз подал навылет. Его оппонент из Испании, пробившийся в основную сетку турнира из квалификации, ответил Роджеру одним брейк-пойнтом, шестью эйсами и тремя двойными ошибками. Теперь счёт очного противостояния этих теннисистов стал равным — 1:1.

В 1/8 финала турнира в Шанхае Рамоса ожидает француз Жо-Вилфрид Цонга (Jo-Wilfried Tsonga), являющийся 15-м номером АТР. Отметим, что виктория Альберта Рамоса, одержанная над Роджером Федерером, стала в его карьере первой победой над теннисистом, представляющим Топ-10 мирового рейтинга.