7 медалей завоевали вчера россияне на ЕИ-2015 в Баку

После 5-го дня спортивных состязаний Старого Света в Баку сборная РФ по-прежнему удерживает пальму первенства в командном зачёте наград, добавив в свой багаж за вчерашний день 4 «золота» и 3 «бронзы».

Дважды на верхнюю ступеньку пьедестала призёров в среду поднимались наши борцы вольного стиля: Аниуар Гедуев (<74 кг) и Алексей Лебедев (<57 кг). Стрелок-стендовик Алексей Алипов (на фото в центре) в соревнованиях по «трапу» своей золотой наградой обеспечил себе лицензию на ОИ в Бразилии, которые пройдут в следующем году. Четвёртое «золото» в копилку нашей национальной команды положили российские гимнастки, ставшие лучшими в групповых упражнениях.

Два раза борцы-вольники преуспели и в схватках за «бронзу» состязаний: в весовой категории до 97 кг первенствовал Абдусалам Гадисов, а Ильяс Бекбулатов стал третьим в категории до 65 кг. Третью бронзовую награду заработал для нашей страны представитель тхэквондо  Алексей Денисенко (<68 кг).

В настоящее время на ЕИ наша спортивная дружина уверенно занимает первую строку среди стран-участниц, с каждым днём наращивая свой отрыв:

Лайки: