3-е «золото» Европейских игр в Баку завоевала Алия Мустафина

Трёхкратной чемпионкой первых спортивных состязаний Старого Света стала российская гимнастка Алия Мустафина, ставшая первой во вчерашних упражнениях на брусьях. Наша спортсменка показала результат 15,4 балла, что на две десятых лучше, чем у немецкой гимнастки Софии Шедер. Третье место заняла представительница Румынии — Андреа Иридон (12,8 балла).

До этого 20-летняя олимпийская чемпионка не знала себе равных в личном первенстве, а потом завоевала золотую награду в составе нашей национальной сборной. К сожалению, оформить четвёртую медаль высшей пробы уроженке Егорьевска (Московская область) не позволила швейцарская гимнастка Джулия Штайнгрубер, которая всего на 66 тысячных балла опередила россиянку в вольных упражнениях. Третью ступень пьедестала почёта заняла Лики Виверс, представляющая Нидерланды. На данный момент Алия Мустафина является самой титулованной спортсменкой ЕИ-2015, имея в активе 4 (3 «золота» и 1 «серебро») награды.