1-ми в плей-офф Кубка Америки прошли Чили и Боливия

Сегодня ночью по московскому времени стали известны первые участники плей-офф Кубка Америки по футболу 2015 года. В Группе А состоялись все матчи, по исходам которых стало известно, что продолжат участие в играх на вылет сборная Боливии и команда-хозяйка чемпионата — чилийская футбольная дружина.

По стечению обстоятельств именно эти команды встречались между собой в последнем туре группового этапа. Происшествие с главной звездой сборной Чили Артуро Видалем (Arturo Vidal) не отразилось негативом на игре команды, более того — публика оказала ошеломляющую поддержку футболисту. Однако героем встречи довелось стать не ему.

Дублем в этом поединке отметился игрок бразильского «Интернасьонала» Чарлес Арангис (Charles Aranguiz), забив на 3-й и 66-й минуте матча. К слову сказать, чилийцы здорово отыграли эту встречу, порадовав местную публику результатом (5:0) и выполнив первостепенную турнирную задачу. Неудача в этой игре не омрачила настроение боливийцев, потому что благодаря поражению сборной Мексики от Эквадора (1:2) именно команда Боливии со второго места прошла в следующий этап турнира.

Лайки: