9-ка Аргентины вывел команду в плей-офф Кубка Америки

Стали известны ещё два футбольных коллектива, которые обеспечили себе участие в играх на вылет на Кубке Америки в Чили. Вслед за хозяевами турнира и сборной Боливии в стадию плей-офф прошли сборная Аргентины и команда Парагвая.

Аргентинская футбольная дружина, причисляемая на этом турнире к фаворитам соревнований, показывает весьма прагматичный футбол, который обеспечивает результат. Так, в последнем туре группового этапа Месси со товарищи экзаменовали скромную команду Ямайки, так и не забившую на этом турнире ни одного мяча. Однако града голов со стороны аргентинской сборной, как многие ожидали, зрители не увидели. На 11-й минуте встречи Гонсало Игуаин (Gonzalo Higuain), являющийся форвардом итальянского «Наполи», забил единственный мяч в этой игре и вывел сборную Аргентины в плей-офф с первого места в группе.

Вторым счастливчиком этого игрового дня Кубка Америки стала команда Парагвая, сыгравшая вничью (1:1) с Уругваем, что позволило парагвайцам опередить самую титулованную сборную этого турнира (15 раз команда Уругвай выигрывала Кубок Америки) и выйти в следующую стадию. Окончательный состав плей-офф этих соревнований мы узнаем сегодня ночью (МСК), когда завершатся последние матчи групповой стадии в Группе С. Напомним, что только в этой группе шанс на продолжение борьбы сохранили все четыре команды.

Лайки: