5-кратные чемпионы Англии пока доверяют Жозе Моуринью

В минувшую субботу (03/10/2015) в восьмом туре английской Премьер-лиги футбольный клуб «Челси» потерпел четвёртое поражение в сезоне и второе на домашней арене «Стэмфорд Бридж». На этот раз «Пенсионеры» со счётом 1:3 уступили команде «Саутгемптон». В связи с этим руководство пятикратных чемпионов АПЛ обсудило целесообразность продолжения сотрудничества с нынешним наставником «Челси» португальским специалистом Жозе Моуринью (Jose Mario dos Santos Mourinho Felix). Решение об увольнении «Особенного» (прозвище Моуринью) пока не принято, однако при дальнейшем отсутствии удовлетворительных результатов кредит доверия руководства «синих» к португальцу иссякнет, и он последует по стопам Брендана Роджерса.

«Людская молва не всегда объективно отображает всю сущность того или иного вопроса. Любой из вас может прийти на тренировочную базу «Челси» и напрямую поинтересоваться у игроков о том, доверяют ли они мне, как тренеру команды. Если ответ будет отрицательный, то это единственный довод, который заставит меня покинуть пост рулевого «синих». Всё, что пишут обо мне СМИ, нужно рассматривать под призмой недоверия. Мне сейчас нелегко, и я не меньше игроков и болельщиков клуба переживаю за наши поражения, однако я рад, что мне хватает сил и энергии стойко это переносить. В данный момент нам очень нужна удача, чтобы футболисты уверенно выигрывали после первого тайма с солидным гандикапом и не чувствовали над собой давления, какой-то паники или влияния невезения. Это обязательно придёт, только я не знаю, в следующем матче или через три игры, но уверенность к игрокам вернётся», — заявил журналистам Жозе Моуринью (на фото).

После восьми туров «Челси» занимает в турнирной таблице английского футбольного чемпионата лишь 16-е место (2 победы, 2 ничьи и 4 поражения), имея в активе 8 очков и разницу забитых/пропущенных мячей — 12/17. Следующим соперником подопечных Моуринью будет «Астон Вилла», которая 17 октября пожалует на «Стэмфорд Бридж».

Лайки: