6-й раз кряду ПБК ЦСКА выиграл Кубок Гомельского

В финальном баскетбольном сражении на Кубке Гомельского встречались московские «армейцы» и «Панатинаикос» из Афин (Греция). Подопечные Димитриса Итудиса (Dimitrios Itoudis) с разницей в одно очко (81:80) вырвали победу у греческой команды и в шестой раз подряд стали победителями турнира.

Стартовую десятиминутку «армейцы» откровенно провалили, подарив своим соперникам десять очков гандикапа (15:25), что для финала, да ещё и с греческой командой являлось непозволительной роскошью. Правда, в двух последующих четвертях баскетболисты ЦСКА наверстали упущенное (22:17, 21:14). В нервной концовке четвёртого игрового отрезка «Панатинаикос» оказался сильнее лишь в четверти (23:24), а общая победа в шестой раз подряд досталась «красно-синим».

В составе команды Димитриса Итудиса самым результативным игроком оказался защитник Милош Теодосич (Milos Teodosic, на фото справа) из Сербии, набравший 19 очков и оформивший 11 результативных передач. Отметим, что сербский «армеец» был признан организаторами самым полезным игроком турнира. В поединке за третье место другой российский клуб УНИКС переиграл «Басконию» из Испании со счётом 90:86.

Лайки: