12 туров без поражений — чемпионский ход «армейцев»?

17 октября 2015, суббота, Химки, Россия, «Арена Химки». Сегодня в подмосковных Химках матчем ЦСКА vs «Урал» стартовал 12-й тур российского футбольного чемпионата, возобновившего свою работу после перерыва на заключительные матчи отборочного турнира Евро-2016. В отчётном поединке «красно-синие» переиграли своих оппонентов из Екатеринбурга с хоккейным счётом 3:2, продлив тем самым свою серию без поражений до двенадцати матчей.

Ещё не все зрители успели занять свои места на «Арене Химки», и комментатор матча только начал оглашать составы играющих команд, когда нападающий ЦСКА Кирилл Панченко, заменивший в этом поединке Алана Дзагоева, уже на 2-й минуте встречи открыл счёт, забив свой второй мяч в этом сезоне. Гости не стали особенно печалиться по этому поводу и спустя всего 20 минут усилиями полузащитника Херсона Асеведо (Gerson Elias Acevedo) сравняли счёт. Такой поворот событий явно не устраивал подопечных Леонида Слуцкого, и ещё до перерыва на 38-й минуте Сейду Думбия (Seydou Doumbia) восстановил добытое ранее преимущество «армейцев» — 2:1.

После перерыва футболисты ЦСКА продолжили атаковать ворота «Урала», и на 56-й минуте это принесло результат — хавбек Понтус Вернблум (Pontus Anders Mikael Wernbloom) зажёг на табло цифры «3:1». Спустя всего 4 минуты подопечные Вадима Скрипченко вновь сумели отыграться при помощи гола Спартака Гогниева. Однако на большее у футболистов ни той, ни другой команды не хватило сил. Этой победой команда Леонида Слуцкого ещё больше укрепила свою лидирующую позицию в чемпионате. После 12 тура у «красно синих» в активе 32 очка, «0» в графе «поражения» при двух ничейных результатах и положительная разница забитых/пропущенных мячей — 25/11. До середины первенства осталось три тура, а команда ЦСКА до сих пор является единственной футбольной дружиной, не познавшей пока горечь поражения в сезоне 2015/16.