Еще один российский спортсмен не прошел допинг-тест

Еще один российский спортсмен не прошел допинг-тестЕще один русский спортсмен провалил допинг-тест, о чем сообщает агентство Worldofvolley.

Пока нет информации о поле, имени и игровом клубе спортсмена, известно только, что он является волейболистом, и нет информации о том, является ли он участником сборной. Кроме того, СМИ не уточняют, был ли в крови обнаружен мельдоний, который недавно вызвал резонансный скандал, или игрок не прошел допинг-тест по другим препаратам.

Worldofvolley утверждает, что в ближайшее время информация по игроку будет обнародована в средствах массовой информации.

Представитель Федерации волейбола Российской Федерации, комментируя эту ситуацию, заявил, что необходимо детально проверить эту информацию, и не факт, что она соответствует действительности. Сама ФВР не располагает информацией по этому вопросу.

Напомним, что буквально недавно сразу два известных спортсмена не прошли тест на препарат под названием «Мельдоний», который стал запрещенным с 1-го января 2016-го. А именно речь идет о игроке сборной России Александре Маркине и теннисистке Марии Шараповой, которая сама призналась в употреблении мельдония. Также в его употреблении были уличены и другие спортсмены. По данным WADA на 11-е марта, с начала года сотня спортсменов из РФ была уличена в употреблении этого препарата.

Лайки: