10 ноября. Виталий Мутко: «Допинг имеет место и в России»

10 ноября министр спорта России Виталий Мутко заявил, что допинг существует во всех странах, и Россия – не исключение. Он объясняет это тем, что профессиональные спортсмены всегда хотят бороться за самые высокие места. Не всегда они готовы делать это честно, поэтому российский находится под огромным давлением, связанным с допингом.

Напомним, что независимая комиссия ВАДА провела свое исследование по поводу случившегося инцидента и посоветовала международной ассоциации легкой атлетики полностью отстранить российских спортсменов от участия во всех легкоатлетических соревнованиях, в том числе и от Олимпиады, которая пройдет в Бразилии.

мутко

«Мы находимся под большим давлением, нежели другие страны, так как всегда боремся за первые места. Допинг существует везде, и Россия не является исключением. Спортсмены не всегда честно готовятся к соревнованиям, а мы так же, как и другие, стараемся бороться с этим. Где-то у нас получается лучше, а где-то хуже. Более того, в настоящий момент в мире сложилась такая обстановка, что к России относятся с явной критикой, что является причиной такого внимания и давления».

Напомним, что Всемирное Антидопинговое Агентство недавно опубликовало отчет, в котором упоминаются органы ФСБ России, которые, якобы, регулярно оказывали давление на Московскую лабораторию, что послужило причиной построения своеобразной системы приема допинга российскими спортсменами.

Лайки: