150 000 евро и жалоба Бензема

10 Ноября. Испания. Нападающий мадридского «Реала» Карим Бензема, который проходит обвиняемым по делу о шантаже игрока французского «Лиона» Матье Вальбуэна. Напомним, что игрока «Лиона» неизвестные шантажируют неким интимным видео с его участием. Недавно одна из французских радиостанций опубликовала приватный разговор между футболистами, который состоялся около месяца назад. Источник утверждает, что их разговор продолжался чуть менее получаса, что и стало причиной предъявления обвинений Кариму Бензема.

бенСам футболист «Реала» прокомментировал эту информацию тем, что хотел помочь своему соотечественнику. По словам Бензема, у него есть друг, который лично знаком с шантажистами, и который может устроить им личную встречу, чтобы Вальбуэна заплатил 150 тысяч евро в обмен на видеозапись.

Теперь адвокат Бензема настаивает на том, чтобы подать жалобу о нарушении судебной конфиденциальности, так как, по его мнению, радиостанцией был вырезан и смонтирован самый худший отрывок из разговора между футболистами.

Отметим, что из этого разговора становится довольно ясно, что Бензема является посредником между сторонами. В настоящее время дело находится в производстве, а футболист проходит по нему обвиняемым, и ему грозит реальный тюремный срок.

Лайки: