2 гола Тарасенко помогли «Сент-Луису» одолеть «Виннипег»

18 октября 2015, воскресенье, Виннипег, Канада, «МТС Центр». В минувшее воскресенье в регулярном чемпионате НХЛ состоялся поединок «Виннипег Джетс» vs «Сент-Луис Блюз», в котором российский нападающий «Блюзменов» Владимир Тарасенко, был удостоен первой звезды матча, забив две шайбы в ворота «Джетс», чем помог своей команде добиться четвёртой победы кряду, причём все победы были одержаны на выезде.

«Русский танк» (прозвище нашего соотечественника в заокеанской лиге) отправил свой первый «снаряд» в ворота «Виннипега» на 24-й минуте встречи, забив первую шайбу в этом матче, однако чуть более, чем через минуту хозяева смогли сравнять счёт. До сирены на второй перерыв команды забили друг другу ещё по шайбе и отправились отдыхать, когда на кубе «МТС Центра» горели цифры «2:2».

Победную шайбу уроженец Ярославля оформил на 50-й минуте, когда гости играли 5х6 во время отложенного штрафа, а голевую точку «Блюзмены» поставили за 1 минуту и 8 секунд до окончания третьего периода, реализовав численное большинство 4х5.